Новости

18 сентября 2020 года с 10:00 до 12:30 Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет горячую телефонную линию по вопросам трудоустройства.
В Архангельской области и Ненецком автономном округе продолжаются мероприятия по реализации положений Федерального закона от 29.07.2017 №280-ФЗ, в народе известного как «лесная амнистия». Приоритетной задачей «лесной амнистии» является устранение пересечений границ лесных участков с границами иных лесных участков или земельных участков других категорий земель, а также защита имущественных прав их правообладателей.
В целях реализации прав граждан на личные обращения в исполнительные органы государственной власти Ненецкого автономного округа заместители губернатора Ненецкого автономного округа проводят личные приемы граждан раз в неделю в соответствии с графиком, утвержденным распоряжением губернатора Ненецкого автономного округа от 18.05.2020 № 166-рг.
Вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с ним Федеральная кадастровая палата наделяется новыми полномочиями в отношении государственной кадастровой оценки.
Как и зачем уточнять границы земельного участка? Какие документы пригодятся при уточнении границ старого участка? Как провести согласование результатов в сложной эпидемиологической обстановке? На эти и другие вопросы ответили эксперты Федеральной кадастровой палаты.
11 августа 2020 года, в 09:00 (Мск), Кадастровая палата по Челябинской области проведет вебинар для кадастровых инженеров и профессиональных участников рынка недвижимости на тему «Комплексные кадастровые работы: основные ошибки, допускаемые при подготовке документов, и рекомендации по их устранению. Особенности оформления карта-планов».
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году», утверждён новый временной период информирования сотрудников о возможности перехода на электронные трудовые книжки по 31 октября 2020 г. включительно, установленный Федеральным законом Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (Материалы предоставлены Архангельской транспортной прокуратурой)
1 июня неравнодушные граждане смогут подарить детские издания через Почту России не только своему ребенку, но и поддержать воспитанников детских домов и школ-интернатов из 85 регионов страны с помощью благотворительной акции «Дерево добра».
Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу сообщает, что в период борьбы с коронавирусом произошли существенные изменения, касающиеся покупки лекарств онлайн (ранее такая продажа была запрещена).

Расположение ошибки: